Хильда и горный король (2021) смотреть онлайн

Хильда и горный король
Дата выхода: 2021 года
В качестве: FHD (1080p)
Время: 85 мин.
Режиссер: Энди Койл
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Хильда и горный король (2021) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Хильда и горный король»

Совместное творение американских, британских и канадских мультипликаторов приятно удивит зрителя оригинальным сюжетом и обилием юмора. Мультфильм создан по мотивам детского графического романа «Хильда», придуманного английским иллюстратором Люком Пирсоном. Идея Пирсона пришлась по душе режиссеру Энди Койлу и он мастерски воплотил ее на экране. Эпизод о «Хильде и горном короле» станет завершающим в трилогии о маленькой девочке, однажды проснувшейся в теле тролля. Он логически продолжает эпизод о событиях в Каменном лесу. Это тогда девочка обменялась своей внешностью с троллем Бабой. А в позжедней части бедняжке Хильде предстоит снова вернуть себе человеческий облик.
Мамочка Джоанна уже ищет Хильду в горах. А девочка находится среди троллей в неприятном и пугающем ее окружении. Жители городка Тролль с берга разрабатывают план защиты от нападения троллей, которые, по их мнению, желают захватить новую территорию. Хильда делает все, чтобы защитить родной городок от подобного ужаса. Не дремлет и полицейский городской службы безопасности Эрик Альберг. Он создает специальные городские колокола, в которые должен звонить каждый житель, заметивший приближение неприятеля. Но как теперь Джоанна найдет дочурку?

Хильда была хорошей девочкой. Но настолько неугомонной и шаловливой, что родители уже просто отчаялись призвать ее к порядку и увидеть послушание своей дочери. Она действительно любила шалить и веселиться. Но больше всего на свете Хильда обожала истории про разного рода колдунов, магов и троллей. Уж сколько раз ее ругали и корили за такие недетские развлечения. Но она не слушала мудрых родителей. И однажды действительно проснулась не в своем теле. А в теле ужасного, противного и уродливого тролля. Он смотрел на нее из отражения в зеркале глазами несчастной Хильды. И первые минуты она не могла поверить, что превратилась в такое страшилище. Но потом девочка поняла, что это тело дано ей для искупления плохих поступков и для совершения поступков героических, позже которых она должна вернуть свой прежний облик. Но прежде ей придется спасти свой любимый город от засилья злых колдунов и чародеев.
Отзывы