Ураган (1999) смотреть онлайн

Ураган
Дата выхода: 28 апреля 1999 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 146 мин.
Режиссер: Норман Джуисон
В ролях: Дензел Вашингтон, Виселос Реон Шеннон, Дебора Кара Ангер, Лив Шрайбер, Джон Ханна, Дэн Хедайя, Дебби Морган
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Ураган (1999) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Ураган»

В центре сюжета спортивной биографической драмы находится темнокожий боксер Руби Картер, который в шестидесятых годах имел все шансы на звание чемпиона мира. Картер не зря заслужил свое прозвище Ураган, поскольку начиная бой, он действовал стремительно и непредсказуемо. Его агрессивная манера атаковать своего противника привлекла внимание к начинающему боксеру еще в 1961-ом году, когда молодой парень, недавно вышедший из тюрьмы, где отбывал срок за грабеж, начал профессионально заниматься боксом.
Несмотря на небольшой рост, Картер прекрасно противостоял своим противникам в среднем весе. Уже позже нескольких боев, когда он одержал победу над опытными бойцами, на него обратили внимание. А к 1963-ему году Ураган уже входил в десятку лучших боксеров в своей весовой категории.
Самая громкая слава пришла к нему в 1963-ем году позже боя с бывшим мировым чемпионом Эмилем Гриффитом. В том бое Картер одержал стремительную победу в самом первом раунде, дважды отправив своего противника в нокдаун. К сожалению, следующий год стал для Картера неудачным, но он еще продолжал надеяться, что еще сможет вознестись к вершинам и завоевать чемпионский титул, но судьба распорядилась иначе.
Трагедия произошла в 1966-ом году, когда в городе Патерсон, расположенном в штате Нью-Джерси, произошло тройное убийство. В преступлении полиция обвинила Картера и его поклонника Джона Артиса, которые находились неподалеку в машине, принадлежащей Урагану. Следствие и суд был быстрыми и, несмотря на множество противоречий в доказательствах его вины, Картер был приговорен к пожизненному заключению. Оказавшись за решеткой, боксер неоднократно подавал апелляции, которые так и не были удовлетворены. А затем он написал автобиографическую книгу, которая и сыграла решающую роль в его освобождении. Позже того, как книга была издана и оказалась на магазинных полках, она попала в руки подростка по имени Лезра Мартин, который позже прочтения поставил перед собой цель – добиться освобождения Урагана.
Отзывы