Гарри Поттер и философский камень (2001) смотреть онлайн

Гарри Поттер и философский камень
Дата выхода: 21 марта 2001 года
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 12+
Время: 152 мин.
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Робби Колтрейн
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Гарри Поттер и философский камень (2001) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Гарри Поттер и философский камень»

Юный волшебник, мальчик Гарри Поттер, персонаж книг Джоан Роулинг, известен практически каждому современному человеку. Вот только такая слава к нему пришла не после выхода книга в 1997 году, а лишь четыре года спустя, когда мир увидел кинокартину «Гарри Поттер и философский камень». Этот фильм стал началом целой магической киновселенной, у которой и 15 лет спустя тысячи поклонников и почитателей. Из них далеко не все дети.

Казалось бы, что особенного в обычной фэнтезийной детской сказке? Ну, подумаешь, мальчик-волшебник с парой друзей находит себе приключения на каждом шагу и обязательно оказывается в центре всех происходящих событий. Сюжет кажется довольно предсказуемым, привычным с детства поклонникам сказок и фэнтези. Но фильм, как и его продолжение, оказался востребованным зрителями.

Может быть дело в работе режиссёра? Крис Коламбус снял немало популярных фильмов, среди которых хватает и фильмов-фэнтези («Фантастическая четверка», «Гремлины 2», «Ночь в музее»).

Или такую популярность принёс актёрский состав? Назовём лишь некоторых актёров, которых были популярными до этого фильма, а другие прославились именно благодаря мальчику со шрамом:
• Дэниел Рэдклиф, во всей серии фильмов сыгравший главную роль, того самого волшебника-сироту Гарри Поттера. В 2009 году оказался внесённым даже в книгу Рекордов Гиннесса, как самый высокооплачиваемый за десятилетие актёр.
• Руперт Гринт, начинающий на тот момент актер, исполнитель роли лучшего друга и нерадивого ученика школы Хогвардс Рона Уизли, популярен именно благодаря своему участию в фильме.
• Эмма Уотсон также занесённая в Книгу рекордов, до этого она участвовала лишь в школьных спектаклях, а сейчас популярная актриса, модель и посол доброй воли Организации объединённых наций.
• Ричард Харрис, сыгравший мудрого волшебника с очень длинной белой бородой Дамблдора, в отличие от ранее названных актёров в фильме принял участие уже на закате своей карьеры по настоятельной просьбе внучки, но смерть прервала его участие в дальнейших съёмках.
• Гениальнейший Алан Рикман, покоривший сердца зрителей задолго до выхода в свет и первого фильма о Поттере, стал в картине, пожалуй, самым загадочным и непредсказуемым персонажем – профессором зельеварения Снейпом в неизменной черной мантии.

Список можно долго продолжать, актёров в фильме задействовано немало. Но может быть привлекли зрителей и не они? Вдруг это всё чудеса операторов и секреты компьютерной графики? Выкрутасы на мётлах, необычная внешность некоторых персонажей и, конечно, само место действий – полная тайн, загадок и настоящего волшебства школа чародейства Хогвардс, раскрывающая зрителю свои секреты далеко не сразу, а постепенно. Или мастерство звукорежиссёров, погружающих зрителя в мир музыки?

В чём бы ни состояла загадка, очевидно одно – история о сироте, наделённом немыслимыми магическими способностями, нашла отклик в сердцах миллионов зрителей по всему миру и, наверное, надолго стала образцом фэнтези-фильма для самых взыскательных зрителей – детей и подростков.
Отзывы