Песочный человек 1 сезон 5 серия


Песочный человек 1 сезон 5 серия Дата выхода: зима 2022

Морфей – полноправный повелитель снов. Он насылает на людей страшные кошмары и питается их страхами, пока один оккультист, могущественный колдун по имени Родерик Берджесс, не возжелал получить вечную жизнь. Для этого он решает поймать в свои сети саму Смерть.
Чародей проводит ритуал и произносит заклинание, которое, по его мнению, поможет достичь желаемого. Однако дальнейшие события полностью разрушили планы мага. Вместо Смерти Родерик поймал в свои сети Морфея, ее родственника. Оккультист захотел договориться с повелителем снов, но Морфей даже не заговорил с ним.
Повелитель сновидений оказался в плену. Целых семьдесят лет он проводит в каком-то особенном месте. Все это вpeмя человеческими сновидениями не управляет. Люди перестали бояться страшных снов. Они спокойно ложатся в свои теплые постели. Легенда о Песочном человеке давно позабылась.
Вдруг у Морфея появляется шанс бежать из заточения. Пентаграмма, что держала его взаперти долгие годы, открылась.
Бывший повелитель снов снова попадает в мир людей и видит, что все вокруг сильно изменилось. Несмотря на это, он жаждет вернуть былую силу. Песочный человек использует разные изощренные методы, чтобы получить энергию страха. Только ему предстоит узнать, как изменился он сам за вpeмя своего отсутствия.

Песочный человек 1 сезон 5 серия