Песочный человек 1 сезон 4 серия


Песочный человек 1 сезон 4 серия Дата выхода: зима 2022

В американском сериале, снятом в стиле фэнтези по комедийному графическому роману Нила Геймана, он оказался в руках оккультиста Родерика Берджесса.
В начале прошлого века колдун провел тайный ритуал. Его коварным замыслом было изловить Смерть, у которой он мечтал заполучить вечную жизнь. Но при произношении заклинания произошла ошибка, и все пошло не так, как нужно. В результате мистического обряда в пентаграмме он замкнул Повелителя Снов. Колдун заставлял Морфея исполнять заветные желания, но гордое создание не стало даже общаться со злодеем. Он находился в заточении целых семьдесят лет, и когда подвернулся шанс, то сумел вырваться на волю. В его отсутствие мир сильно изменился, и люди отвыкли от кошмарных снов. Человечество преспокойно отдыхает позже дневных хлопот.
Теперь Морфей вынужден снова восстанавливать власть в собственных владениях. Вернувшееся существо планирует обрести прежнюю силу, которой его обеспечивали человеческие страхи. Ему помогут его сверхъестественные помощники, приводящие в ужас всех смертных. Он пытается овладеть магическими атрибутами. Герою придется потрудиться, чтобы наладить привычное течение жизни.

Песочный человек 1 сезон 4 серия