Операция Фортуна Искусство побеждать (2023) смотреть онлайн

Операция Фортуна Искусство побеждать
Дата выхода: 20 января 2023 года
Страна: США, Китай
В качестве: FHD (1080p)
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Кэри Элвес, Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Хью Грант, Каан Урганджиоглу, Макс Бисли
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Операция Фортуна Искусство побеждать (2023) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Операция Фортуна Искусство побеждать»

Свой новый боевик режиссер Гай Ричи снял в традиционном «собственном» стиле. Яркий сюжет о спасении мира блестяще обыгран лучшими актерами. Разумеется, главная роль – у Джейсона Стейтема. Шпионские страсти будут разгораться на экране с особой силой, ведь герою Стейтема Орсону Форчуну необходимо сорвать сделку по продаже суперсовременного оружия негодяям, у которых его купит омерзительный тип Грег Симмондс (Хью Грант). Это дело значительно превосходит все предыдущие задачи суперагента по сложности исполнения.
Суперагенту Орсону придется наладить контакт с несколькими другими оперативниками. Только совместными усилиями профессионалы секретной разведки смогут справиться с преступниками мирового масштаба. А еще дело не провернуть без голливудского красавца Дэнни Франческо, которого блистательно воплотил на экране не менее популярный в реальной жизни Джош Хартнетт. Именно актер должен предоставить «группе спасения планеты» достойное прикрытие от коварных преступников. Супершпионы будут действовать слаженно и эффективно. Им наверняка удастся победить беспринципных негодяев в головокружительной смертельной схватке. На кону–жизнь всего человечества.

Операция «Фортуна» - это новый шпионский боевик от Гая Ричи. Режиссёр он славный, и имеет довольно забавный стиль в своих фильмах. Я лично всегда жду нечто новое и увлекательное. Ведь согласитесь в наше время редко найдешь уникальный фильм, а вот Гай Ричи часто радует нестандартными подходами. Жаль что только в криминальной тематике. Это вам не Кристофер Нолан с различными жанрами. Вот взять пoследние три фильма Гая Ричи и вы получите яркую картину криминала, боевиков и шпионских игр. Разве что «Джентльмены» были по-настоящему выдающиеся.

Операция «Фортуна» - это «Джентльмены 2.0». Да, здесь нет Мэттью Макконахи и Чарли Ханнэма, но зато будет Джейсон Стэтхэм и бессменный Хью Грант. Сюжет крутиться вокруг тайного чипа, который способен творить нереальные чудеса. Кстати сейчас то и дело набирают обороты всякие нейросети и искусственный интеллект, так вот даже в фильмах теперь эти навороченные штуковины имеются. В общем сюжет, как в очередного «Форсажа», кто-то украл суперсекретную штуковину и MI6 нужно нанять уникального подрядчика в лице Стетхема.

Ребята сколачивают команду и идут на поиски супер-чипа. В команду входит Обри Плаза, завсегдатая комедийная актриса, которая по совместительству еще и крутой хакер. Завязка в фильме довольно быстрая. С самого начала нас погружают в бесчисленные имена и события. Так что будьте бдительны в начале, ведь всех и не упомнишь. Это можно записать в минусы фильма. Он долго раскачивается и грузит тонами инфы в самом начале, но ближе к середине фильм раскачивается и мы понимаем, что к чему.

Нашей команде нужно подобраться к миллиардеру, которого играет Хью Грант. И как это лучше сделать? Конечно скинтовать его с любимым актёром, которого кстати тоже вербуют в команду. Вот он-то играет сам себя и является здесь буфером между серьезностью и развлечением. Фильм умело балансирует между стилем «Миссия невыполнима» с Томом Крузом и «Форсажем», ведь в фильме также собирают отряд наемников, которые поставлены перед миссией. Ну, а езда на машинах и перестрелки в стиле «Форсажа» тоже не дают заскучать.

Сюжет довольно простой, однако Гай Ричи умеет даже самое простое подать как фирменное блюдо. Фильм казалось бы уже заканчивается, но тут всплывает новая проблема и команда тут же собирается ее решать. Ричи круто подает историю, этого у него не отнять. Все его фильмы это уникальный монтаж и рассказ истории. Стоит еще похвалить фильм за много видов и локаций. Фильм снимали в разных странах, включая Катар и Турции. Впрочем, все сцены реально пестрят красотой видов.

Фильм будто напичкан экшеном там, где нужно и не нужно. Джейсон Стэтхэм играет здесь, как всегда, самого себя, ведь кого ему ещё играть? Он умело приноровился к таким фильмам и успешно создал образ такого убиваку-качка, который знает все приемы и готов уложить каждого одной левой. Ему здесь приписали пару фишек, которые дают проникнуться к персонажам. Вот и все.

Но по-настоящему звездами в фильме стали Джош Хартнетт, который играет актера и Хью Грант в роли миллиардера. Вот действительно забавные персонажи, которые завораживают в фильме. Но вся команда гармонично смотрится на своих ролях. Мне кажется возможны даже сиквелы к фильму, ведь в конце есть явная предпосылка к этому. Дату релиза часто переносили из-за разных причин, а затем обнаружили, что в фильме фигурирует мафия украинцев. В свете пoследних событий студия решила это изменить, и фильм отправили на доработку. В итоге ждать его пришлось очень долго.

Джейсон Стэтхэм отвечал за рукопашный бой, как всегда. А при постановке экшен-сцен участвовала компания, которая помогала Джону Уику и Дэдпулу. Общий антураж фильма показывает, как интересно можно подать, казалось бы, простую историю. Но нельзя сказать, что фильм прямо блещет чем-то новым. Он действительно круто рассказывает историю, хоть в начале и перебор с погрузкой в имена и события, которых мы не знаем. Но Гай Ричи в своем стиле как всегда. Злодеи в фильме крайне импотентны, так что завышенные ожидания нужно оставить дома и не стоит рассчитывать на что-то глубокое.

Виртуозно в фильме выполнен баланс между юмором и сценами, где нужна выдержанная пауза, а где нет, острый подкол. Но наряду с юмором фильм использует много треков, которые придают атмосферности сцене. Фильм выполнен в легкой манере и думать здесь точно не нужно, так что отключайте телефон вместе с головой, ведь вы будете смотреть что-то среднее между «Форсажами», и «Миссия невыполнима» от Гая Ричи. Это явно не самый сильный фильм в его карьере. Но если вы явный фанат его работ, то скорее бегите в кино.
Отзывы