Ведьмак 2 сезон 5 серия


Ведьмак 2 сезон 5 серия Дата выхода: 17 декабря 2021

Этот вымышленный мир населен всевозможными чудовищами, ежедневно убивающими большое количество людей. Утопцы и призраки, мантикоры и драконы, стрыги и лешие, кикиморы и виверны, а также многие другие подстерегают неосторожных путников и уничтожают их самыми ужасными способами. Люди едва мирятся с монстрами, подстерегающими их за углом, и пытаются отстаивать свое место под здешним солнцем. Так появляются ведьмаки – сверхлюди мужского пола, способные одолеть любую тварь в ожесточенной схватке. Пройдя множество страшнейших испытаний во вpeмя обучения, они дерутся с чудовищами в разных уголках мира и берут деньги за свой опасный труд.
Однако жители скептически относятся к наемникам. Несмотря на пользу, которую те приносят, почтения и уважения им не видать. Подобная участь не минует и Геральта из Ривии – беловолосого могучего ведьмака, хорошо делающего свою работу. Он не вмешивается в чужие дела и, выполнив задание по убийству очередного монстра, уходит. Этот человек не горит желанием ввязываться в политические интриги и прочие события, однако ему предстоит оказаться в эпицентре международного конфликта.
Нильфгаард – могущественная южная империя – вступает в серьезный конфликт с северными землями. Таким образом ведьмак получает под свое крыло юную красавицу Цири – ребенка-предназначение, обещанного ему много лет назад. Геральт, будучи противником неотвратимости судьбы, всячески борется с тем, что ему выпало, но девочку не оставляет и всячески помогает ей. Тем временем обычная девушка, которую природа наделила уродливой внешностью, начинает обучаться магии. Она не преуспевает в этом нелегком деле, однако понемногу постигает все нюансы. Ни она, ни Геральт, ни тем более его подопечная не подозревают, какие ужасы ждут их в будущем...

Ведьмак 2 сезон 5 серия