РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Ведьмак 2 сезон 3 серия смотреть онлайн

Дата выхода: 17 декабря 2021
Плеер №1
Плеер №2
Сюжет

смотреть Ведьмак 2 сезон 3 серия бесплатно

Компьютерная игра Ведьмак 3, которая произвела самый настоящий фурор. Миллионы восторженных фанатов со всего мира, самые высочайшие оценки критиков. Однако мало кто знает, откуда «растут ноги» у этого шедевра. А ведь писатель Анджей Сапковский вначале 90-ых создал удивительный фентези-мир Ведьмака, который так похож на наш мир настоящий.

В своей серии романов Сапковский поднимает самые острые вопросы и проблемы. Расизм, шовинизм, ксенофобия, взаимная ненависть, людская жадность и жажда власти. Его мир очень жесток и кровав, книга наполнена множественными жестокими сценами насилия, которая еще раз подчеркивает реальность происходящего. протагонист пытается быть справедливым, пытается просто жить в мире, наполненном злобой и агрессией, не хочет делать сложные моральные выборы. Он хочет просто жить и выполнять свою работу, работу ведьмака – убийство чудовищ. Люди нуждаются в нем и одновременно ненавидят, ведь он мутант, специально созданная и воспитанная машина для убийства монстров, но многие видят монстра в нем самом.

Повествование романов очень жесткое и реалистичное. Здесь очень мало каких-то карикатурных или нереальных персонажей. Люди выглядят очень реалистично, и иногда кажется, что ты читаешь какую-то историческую литературу. В мире Ведьмака царит расизм, но эльфы и краснолюды, которые страдают под пятой человечества, тоже не лыком шиты. Сопереживать этим террористам и безжалостным убийцам, которые не гнушаются нападать на мирных жителей, убивать детей и женщин, невозможно. Вот и получаются, что с одной стороны конфликта стоят грязные расисты и ксенофобы, которые ненавидят эльфов и гномов просто за то, что они выглядят иначе, а с другой стороны эгоистичные с чрезмерно завышенным самомнением эльфы, стремящиеся уничтожить все человечества и загнать «зазнавшихся» людей в рабство. Однако у них это слабо получается, так как люди доминируют, а эльфы вынуждены прятаться по лесам в составе партизанских отрядов.
Также здесь явственно наблюдается конфликт между магами и простыми людьми. Маги стремятся к власти, хотят управлять народом и королями, видя в них лишь игрушки в своих руках, но с другой стороны мы опять, же видим каких-то шовинистов, готовых послать на костер всех, кто владеет хоть каким-то магическими способностями. Все как в нашей жизни: расисты, феминистки, ксенофобы, сексисты. Везде правит ненависть, злоба и агрессия. И вот в таком мире и приходится жить нашему главному герою, который пытается просто жить в согласии со своей совестью, а попадает в самую гущу запутанных политических событий.
Комментарии (0)