Ведьмак 2 сезон 2 серия


Ведьмак 2 сезон 2 серия Дата выхода: 17 декабря 2021

1 сезон.
За деньги Геральт убивает монстров. Он Ведьмак - охота на существ его призвание. 1 сезон состоит из 8 эпизодов и рассказывает три сюжетные линии. События вокруг Геральта. История про ведьму Йеннифэр. И история княжны Цириллы. Между собой все соединяется лишь в финальном эпизоде.
Для приключенческого фэнтези сериал «Ведьмак» практически идеальный проект. Было и немного драматизма, который всему добавлял реалистичности. Десятки интересных героев, страшные существа, спецэффекты, трудные решения и динамичность.
2 сезон.
Битва выиграна, Цирилла спасена. Геральт понимает, что это только начало, он должен защищать Цири. Вместе с девушкой он отправится в школу Ведьмаков. Там можно отдохнуть и получить ценные советы от умных наставников. Также 2 сезон демонстрирует историю Йеннифэр, все считаю, что она погибла. На самом деле колдунья оказалась в плену.
Понравилось, что все было интригующе продолжено, причем сразу по нескольким направлениям. Княжна Цирилла стала полноправным важным персонажем. Геральт не только ее защищал, но и сражался с монстрами. Для Йеннифэр все опять было максимально трудно.
Актеры и их персонажи.
Генри Кавилл - идеальный Ведьмак. Сильный и справедливый, умеющий сопереживать и знающий, что за настоящую правду можно пойти на все. Если Геральт ошибался, то был готов это признавать. Фрейя Алан - милая Цирилла. Молодая княжна многое пережила, но не падала духом. Аня Чалотра - стойкая Йеннифэр. Она буквально вгрызалась в жизнь и всегда была готова бороться. В 1 сезоне она прошла через ужас колдовских испытаний, во 2 сезоне опытная волшебница столкнулась с новыми опасностями. Мне нравилась ее стойкость и желание никогда не сдаваться. Йеннифэр приходилось совершать разные поступки, но мне она плохой не казалась.
Оценка.
16 серий в двух сезонах, для меня это мало. Хотелось бы увидеть намного больше эпизодов. Единственный минус сериала «Ведьмак», все остальное по высшему уровню фэнтези, драмы и приключений. Заслуженная высокая оценка - 8 баллов. Даже могу сказать, что второй сезон получился более зрелищным и красочным. Это важный плюс и доказательство того, что Нетфликс максимально ответственно ко всему отнеслись.

Ведьмак 2 сезон 2 серия