Ведьмак 2 сезон 1 серия


Ведьмак 2 сезон 1 серия Дата выхода: 17 декабря 2021

Продолжение приключений Ведьмака Геральта и не только его. Компанию главному персонажу составили две девушки, княжна Цирилла и колдунья Йеннифэр. Цири в прямом смысле во 2 сезоне составляла Геральту компанию, волшебницы это касается косвенно. История Йеннифэр продолжила развиваться параллельно с событиями вокруг Ведьмака. Если первый сезон просто понравился, то продолжение превзошло все ожидания. Стало еще больше динамики, спецэффектов, жарких сражений и эмоций вокруг героев. Вышло приключенческое фэнтези очень высокого качества.

Геральт вместе с Цири решает ехать в школу Ведьмаков. Дорога не близкая, но там они точно будут в безопасности. А Йеннифэр погибла, точнее, все так думают. На самом деле волшебницу взяли в плен. Рассчитывать ей придется только на свои силы.
Нам обещали объединение историй вместе, это во 2 сезоне «Ведьмака» было сделано только наполовину. Вместе свели только Цириллу и Геральта, а вот Йеннифэр снова осталась в свободном плавании. И за нее приходилось больше всего переживать. Да, эта колдунья могла за себя постоять, но слишком много сил у нее забрала битва. Йеннифэр была морально и физически истощена. В ней я видел израненную личность, которая сдаваться не собиралась.

Вернемся к Геральту, все-таки он он «Ведьмака». Кроме отношений между ним и Цири в каждом эпизоде есть сражения с монстрами. Хорошо, что этому было уделено много внимания. Вампиры, заколдованные люди, леший и даже эльфы. Позжедних Геральт не убивал, сюжет, связанный с Йеннифэр, с ними будет пересекаться. Охоте на монстров уделено много внимания. В 1 сезоне этого точно не хватало. Оценка 2 сезону в 8 баллов. Все вышло интересно, с крутым зрелищем и жизненным драматизмом.

Ведьмак 2 сезон 1 серия