Аттика (2021) смотреть онлайн

Аттика
Дата выхода: 2021 года
В качестве:
Время: 120 мин.
В ролях: Ричард Никсон, Нельсон Рокфеллер, Кларенс Джонс, George Che Nieves, Al Victory, Lawrence Akil Killebrew, John Johnson
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Аттика (2021) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Аттика»

Документальный фильм посвящен трагическим событиям, произошедшим в американской тюрьме Аттика в 1971 году. Более тысячи заключенных подняли бунт, в ходе которого захватили в заложники 42 человека из обслуживающего персонала, охраны и административного корпуса. Восставшие требовали улучшения условий содержания, а также признания своих политических прав и свобод. Они предоставили список из 28 пунктов, включая отстранение от должности суперинтендента Аттики.
На протяжении пяти долгих дней шли сложные переговоры между бунтовщиками и властями. Губернатор штата Нельсон Рокфеллер отказался принимать прямое участие в переговорах и заявил, что восстание заключенных должно быть подавлено любой ценой. По его приказу были задействованы военные отряды штата Нью-Йорк, которые в буквальном смысле взяли колонию штурмом. В ходе операции погибли несколько десятков человек. Жертвами расстрела стали как бунтовщики, так и заложники.
Создатели этого документального проекта постарались максимально достоверно осветить события, предшествовавшие восстанию. В фильме собраны фрагменты интервью участников бунта, журналистов, чиновников и военных, принимавших участие в операции…
Отзывы