Амадей (1984) смотреть онлайн

Амадей
Дата выхода: 1984 года
Страна: США, Франция
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 153 мин.
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Том Халс, Ф. Мюррэй Абрахам, Элизабет Берридж, Рой Дотрис, Саймон Кэллоу, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Амадей (1984) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Амадей»

Биографическая драма рассказывает о жизни двух людей, имена которых даже спустя века остались неразрывно связаны между собой – непревзойденный гений Моцарт и пытающийся всего добиться трудом при отсутствии таланта Сальери.
Еще в 60-х годах 18-го века юный Сальери постоянно возносил молитвы Господу, умоляя наградить его талантом к музыке и сочинительству. А в это же вpeмя семейство Моцартов путешествовало по Австрии, и повсюду люди поражались маленькому Вольфгангу и его музыкальному дару. Спустя десять лет юный Моцарт получил право выступать перед Папой Римским, а через четыре года молодой Сальери принял в наследство от своего учителя должность придворного музыканта при дворе Иосифа II. На протяжении позжедующих семи лет Сальери был счастлив, так как он лично занимался музыкой с монархом. За эти годы придворный композитор не раз благодарил Бога за то, что он услышал его молитвы, даровав ему популярность.
Сальери, постоянно находясь при дворе, уже не раз слышал о талантливом юном даровании по имени Вольфганг Моцарт и мечтал познакомиться с ним. Однако первая же встреча разочаровала Сальери, который не мог понять, как такой талант достался молодому глупцу. А через некоторое вpeмя Сальери довелось испытать множество унижений, когда его сравнивали с Моцартом. Постепенно мужчина разочаровался в Боге, и главным чувством для него стала зависть, которая и привела к позжедующей трагедии.
Отзывы