Спасти рядового Райана (1998) смотреть онлайн

Спасти рядового Райана
Дата выхода: 9 октября 1998 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 169 мин.
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бёрнс, Барри Пеппер, Адам Голдберг, Вин Дизель, Джованни Рибизи
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Спасти рядового Райана (1998) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Спасти рядового Райана»

Высадка на Омаха-бич превратилась для американских военных в настоящий ад. Позже того, как линия обороны немцев все же была прорвана, на берегу осталось множество трупов. В тот день из военного департамента было отправлено множество похоронок. Одна из печатавших их машинисток случайно заметила, что на имя семьи Райанов она уже выписала три скорбных извещения. Женщина тут же отправилась к начальству, и вскоре выяснилось, что за один день погибли три брата, а четвертый продолжает воевать в Нормандии. Узнавший об этом генерал Маршалл отдал приказ вернуть Джеймса Райана на родину, чтобы его родители не лишились позжеднего сына.
К сожалению, выполнить приказ было непросто, так как рядовой Райан служит в воздушно-десантной дивизии и высадился где-то в Нормандии. Его местоположение неизвестно, но приказы высшего командования все равно нужно выполнять. Поэтому задачу найти и вернуть Райана домой поручают капитану Джону Миллеру. Привыкший серьезно относится к любому заданию. Капитан Миллер выбирает из своей роты только самых надежных бойцов, с которыми не страшно отправляться за линию фронта. В качестве переводчика ему дают молоденького и неопытного солдата, но тут выбирать не приходится.
Когда Джон Миллер и его люди отправлялись в путь, они еще не знали, что большинство из них погибнет, спасая жизнь незнакомого солдата.
Отзывы