Белое солнце пустыни (1969) смотреть онлайн

Белое солнце пустыни
Дата выхода: 1969 года
Страна: СССР
В качестве: HD (720p)
Возраст: 16+
Время: 84 мин.
Режиссер: Владимир Мотыль
В ролях: Анатолий Кузнецов, Спартак Мишулин, Кахи Кавсадзе, Павел Луспекаев, Раиса Куркина, Татьяна Федотова, Николай Годовиков
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Белое солнце пустыни (1969) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Белое солнце пустыни»

Легендарный советский боевик, драма произведен в 1969 году. Премьера фильма состоялась 30 марта 1970 года. Режиссер - Владимир Мотыль. Сценаристы - Валентин Ежов, Рустам Ибрагимбеков, Марк Захаров. В ролях: Анатолий Кузнецов, Спартак Мишулин, Кахи Кавсадзе, Павел Луспекаев, Раиса Куркина, Татьяна Федотова, Николай Годовиков, Муса Дудаев и другие. Длительность 1 час 24 минуты.
Во главе сюжета история о жизни офицера Красной армии Федора Сухова. События происходят во вpeмя Гражданской войны в 20-х годах в Туркестане. Красный командир Рахимов, встретив Ф. Сухова, который собирался домой в Самару, просит задержаться на несколько дней и охранять гарем. Он оставляет ему в помощь молодого паренька красноармейца по имени Петруха.
протагонист перевозит гарем в приморский городок Педжент. За ними идет банда Черного Абдуллы. Они планируют убит весь гарем и переправиться на другой берег. В руках у Сухова ничего нет и он обращается за помощью в оружии к начальнику бывшего царского поста Верещагину. Он соглашается помочь ему, но по просьбе своей жены Настасьи ничего не делает.
Поняв, что помощи ему не получить, Сухов ремонтирует старый пулемет, находит динамит и начиняет минами единственный баркас на берегу моря. Он планирует, что, если бандиты сядут на баркас, он вместе с ними и взорвется. Заканчивается история гибелью Петрухи и Гюлчетай – самой молодой жены в гареме. Сухов убивает Абдуллу и возвращает гарем Рахимову.
Отзывы