Перо маркиза де Сада (2000) смотреть онлайн

Перо маркиза де Сада
Дата выхода: 1 марта 2000 года
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 18+
Время: 124 мин.
Режиссер: Филип Кауфман
В ролях: Джеффри Раш, Кейт Уинслет, Хоакин Феникс, Майкл Кейн, Билли Уайтлоу, Патрик Мэлахайд, Амелия Уорнер
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Перо маркиза де Сада (2000) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Перо маркиза де Сада»

К 1801-м году скандально знаменитый маркиз де Сад провел во всевозможных тюрьмах почти тридцать лет. Ему уже исполнился 61 год. Но де Сад все еще продолжал шокировать общество своими выходками и порнографическими романами. Позже очередного скандала маркиз был отправлен в заведение для душевнобольных, расположенное в Шарантоне. Он проводил дни, запертый в тесной камере. Маркизу было запрещено писать, но де Сада никогда не смущали какие-либо запреты. К тому же молодой аббат дю Кольмьер, общающийся с местными пациентами, считал, что маркизу не стоит прекращать писать. Он был уверен, что, описывая на бумаге свои фривольные фантазии, де Сад сможет очистить собственную душу.
Маркиз писал дни напролет, однако его рукописи не уничтожались. Он тайно передавал их молодой прачке Мадлен Леклер, а та вывозила из больницы доля умалишенных, позже чего произведения маркиза быстро распространялись повсюду, несмотря на все запреты. Очередное произведение де Сада стало причиной нового скандала. Наполеон приказал публично сжечь книгу, но это не помешало ей набрать небывалую популярность.
Мадлен тоже была очарована фантазиями де Сада и постепенно влюбилась в него. Она не догадывалась, что аббат дю Кольмьер не равнодушен к ней, хотя даже себе боится признаться в этих чувствах. Но все меняется, когда по приказу Наполеона в лечебницу приезжает доктор Ройе-Коллар, который намерен излечить де Сада, используя жестокие методы, больше похожие на пытки.
Отзывы