Последняя дуэль (2021) смотреть онлайн

Последняя дуэль
Дата выхода: 28 октября 2021 года
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 18+
Время: 152 мин.
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон, Адам Драйвер, Джоди Комер, Харриет Уолтер, Бен Аффлек, Алекс Лоутер, Мартон Чокаш
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Последняя дуэль (2021) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Последняя дуэль»

Отец Жана де Карружа был капитаном Белемской крепости, поэтому он пошел по стопам отца и решил сделать военную карьеру. Жан был обычным наемником, и зарабатывал на жизнь, принимая участие в походах и самых разнообразных войнах. В зрелые годы он был уже опытным воином, и у него появился друг, дворянин Жак Ле Гри, за которого Жан готов был пожертвовать своей жизнью. В 1370 году Жан оказался в числе защитников Лиможа, и во вpeмя схватки с англосаксами, спас жизнь Жаку. Впозжедствии, когда Жан и Жак вернулись на родину, и дали клятву своему новому господину Пьеру, они продолжали дружить, пока однажды между ними не возник конфликт, из-за которого друзья готовы были убить друг друга. Жена Жана, Маргарита, обвинила Жака в изнасиловании, и де Карруж вынужден был вызвать бывшего друга на дуэль, чтобы вернуть честь семьи, но при этом у бывших друзей были свои взгляды на произошедшее.

Позже поражения при Лиможе у каждого из друзей был свой путь. Жак был грамотным человеком, поэтому занялся сбором налогов, и Пьер очень ценил его за усердие. В результате Жак богател, а также принимал участие во всех оргиях Пьера, в то вpeмя, как его друг вел праведный образ жизни. Когда Жан женился, тесть, Робер де Тибувиль, пообещал дать ему в качестве приданного земельный надел, но вместо этого отдал землю Пьеру, чтобы рассчитаться с долгами. Пьер же подарил этот участок Ле Гри за верную службу, и уже тогда между друзьями возник серьезный конфликт, позже которого они перестали общаться. Жак не скрывал, что ему нравится жена друга, но он держался в стороне, так как за Маргаритой всегда присматривала ее свекровь. В 1385 году де Карруж отправился в очередной поход в Шотландию, и по возвращению поспешил в Париж, чтобы получить жалование за проделанную работу. В это вpeмя его мать так же выехала из замка, и Маргарита осталась одна, чем и воспользовался Ле Гри, чтобы ее обесчестить. Хотя у Ле Гри был влиятельный покровитель, Жану удалось убедить короля устроить дуэль, и готов был проучить насильника, но это была лишь правда де Карружа.

Ле Гри видел все в другом цвете. Ему казалось, что именно он спас жизнь друга, когда тот мог погибнуть во вpeмя отчаянной атаки при Лиможе. Когда же они вернулись с войны, и Жак стал приближенным Пьера, он не раз помогал де Карружу избежать выплат, так как у Жана всегда были проблемы с финансами. Ле Гри безумно влюбился в Маргариту, и считал это чувство взаимным, поэтому и принудил ее к сексу. Даже позже ее обвинения в изнасиловании Жак не считал себя виновным, и готов был даже убить друга, чтобы защитить Маргариту, как ему казалось, от тирана. Каждый из них видел эти события со своей стороны, но была еще и третья правда Маргариты, ведь только она знала, что в реальности привело к таким трагическим позжедствиям.
Отзывы