Солнышко на нитке (1977) смотреть онлайн

Солнышко на нитке
Дата выхода: 1977 года
Страна: СССР
В качестве:
Время: 6 мин.
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Солнышко на нитке (1977) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Солнышко на нитке»

Загрустил – запечалился сказочный лес. А как же может быть иначе, если над миром солнышко пропало?! Сразу стало скучно и грустно. И назойливый дождик то и дело проливал свои звонкие капли. Но не радовались звери дождику. Ведь в лесу сразу стало сыро и холодно. А всем так хотелось солнышка, чтобы птички запели свои лесные песенки, чтобы жаворонки заливались трелями над полями, да лугами. И чтобы всем стало тепло и весело.
Разбрелись зверята по домам и совсем загрустили. День льет дождик, другой, а солнышка все не видно. Даже играть стало не с кем. Ну кто выйдет на полянку, если все сидят в своих норках. И тогда за дело взялся маленький мышонок. Такой крошечный. Такой неприметный. Но невероятно находчивый и неунывающий. Он решил, что даже если весь мир будет утопать в тоске и унынии, нельзя опускать руки и поддаваться безволию. Надо приложить все усилия, чтобы сделать этот мир краше.
Ведь очень многое зависит от каждого из нас. И если каждый сделает хотя бы каплю хорошего, то сколько радости появится повсюду, какими улыбками озарится наша планета. Она станет теплее, светлее и добрее. И решил маленький мышонок сделать воздушный шар, большой, яркий и красочный, который был так похож на самое настоящее солнышко. Вышел он с этим шариком на улицы и прошел по полянке. Увидели это звери и застыдились. Ведь крошка – мышонок был мудрее и сильнее их всех вместе взятых. Увидело мышонка и солнышко и тут же вышло из-за туч, да согрело землю.
Отзывы