Антошка (1969) смотреть онлайн

Антошка
Дата выхода: 1969 года
Страна: СССР
В качестве:
Время: 2 мин.
Режиссер: Леонид Носырев
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Антошка (1969) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Антошка»

Ленивый рыжий мальчик по имени Антошка живёт в деревне с дедушкой и бабушкой и предпочитает целыми днями валяться под огромным подсолнухом, лузгая семечки вместе со своим другом, маленьким чёрным воронёнком. Однажды ребята отправляются в поле копать картошку и зовут его с собой. Но он не хочет идти с ними и заниматься тяжёлым трудом, ему бы только на солнышке полежать и поразвлекаться. Поэтому в ответ он поёт забавную песенку: «Это мы не проходили, это нам не задавали!», а также обсыпает настойчивых ребят семечками.
В следующий раз уставшие позже копания картошки мальчики и девочки садятся в круг и просят Антошку сыграть им на гармошке, но и этого он делать не хочет, только посмеявшись над остальными и пропев ту же песенку. Ребята остаются ни с чем и продолжают работу.
Так проходит весь день. Под вечер Антошка спит под подсолнухом, но тут ребята зовут его за стол и просят взять большую ложку. Вот сейчас-то для Антошки наконец наступает радость: уж сесть за стол и вкусно поесть он обожает! Действительно вооружившись ложкой, он спешит занять своё место за столом и снять крышку с большой миски. Но под крышкой он обнаруживает только зелёную лягушку, тогда как остальные ребята с аппетитом уплетают вкусную еду, которую они заслужили. Им удаётся проучить своего ленивого товарища: благодаря этому уроку мальчик понимает, что для того, чтобы вкусно поесть, нужно сначала хорошенько потрудиться, а кто не работает, тот не ест.
Отзывы