Отчаянный ход (2020) смотреть онлайн

Отчаянный ход
Дата выхода: 2020 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Время: 116 мин.
Режиссер: Тодд Робинсон
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Себастиан Стэн, Джереми Ирвин, Дайан Лэдд, Кристофер Пламмер, Брэдли Уитфорд, Эд Харрис
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Отчаянный ход онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Отчаянный ход»

В 1966 году американское командование уже осознавало критическое положение во Вьетнаме, и, чтобы переломить ситуацию, а также получить поддержку правительства, им нужны были громкие победы, поэтому они разработали план масштабной операции «Абилина». Вьетнамцам удавалось избегать полномасштабных сражений, и, скрываясь в джунглях, они успешно атаковали противника, поэтому первостепенной задачей было выманить их и отвлечь от основного удара. Эту задачу поручили выполнить роте пехотинцев под командованием Билли Такоды. Несколько дней они патрулировали джунгли, привлекая к себе внимание, и, когда вьетнамцы устроили засаду, оказались слишком далеко от основных сил. Их сразу же окружили, и началась бойня, во вpeмя которой каждый боец хотел поскорее покинуть поле боя, но только не Уильям Питсенбаргер. Он даже не входил в состав этого подразделения, а прибыл на вертолете со спасательной командой для эвакуации раненых. Однако, оценив обстановку, Уильям остался, отправив вместо себя раненого бойца. Он перетаскивал раненых прямо на виду у атакующего противника, и спас десятки жизней, прежде, чем взял в руки оружие и бросился в самоубийственную атаку, чтобы хоть на мгновение остановить бойню.

Питсенбаргер погиб героем, поэтому Такода и его сослуживцы написали прошение о награждении Уильяма высшей наградой, но вместо Медали Почета его наградили посмертно Крестом, чтобы не привлекать к этому эпизоду войны внимание. Дело в том, что во вpeмя проведения операции командование допустило ряд тактических ошибок, которые привели к большим потерям, поэтому всем было выгодно оставить все, как есть. Однако ветераны каждый год продолжали посылать прошения о награждении героя более высокой наградой, но в течение 30 лет их не слышал, пока за дело не взялся молодой юрист из пентагона по имени Скотт Хаффман.

Начальство Хаффмана знало его, как карьериста, поэтому ему доверили рассмотреть прошение, и вынести окончательное решение по этому вопросу. Ради карьеры Скотт действительно закрывал глаза на многие нарушения, но, когда он пообщался с одним из сослуживцев Питсенбаргера, то решил подробнее рассмотреть дело, понимая, что этими действиями может уничтожить свою карьеру.
Отзывы