Конек-Горбунок (1947) смотреть онлайн

Конек-Горбунок
В ролях: Алик Качанов, Георгий Милляр, Валентина Сперантова, Леонид Пирогов, В. Ястребова, Галина Новожилова, Анатолий Кубацкий
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Конек-Горбунок (1947) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что мультфильм «Конек-Горбунок»

Было у отца три сына. Он гордился своими старшими сыновьями, полагая, что они у него бравые да умелые. А третий – Иванушка дурачок все лежал на печи и целыми днями ничего не делал. Вот и дали ему столь нелестное прозвище, которое он до поры, до времени оправдывал. Случилось так, что кто-то повадился каждую ночь поле отцовское вытаптывать. Старшие братья взялись сторожить, да заснули. И только Иванушка сумел выстоять и не проспать свою удачу.

Поймал он кобылицу красоты невиданной. Она была словно озарена лунным сиянием и молила о пощаде своего пленителя. Не обидел ее Иванушка. Но привел к своему отцу в качестве доказательства. И родила вскоре кобылица троих жеребят. Двое таких же прекрасных, как мать. А третий получился Конек – Горбунок. Велела чудо – кобылица Ивану не расставаться с малышом никогда. Мал золотник, да дорог оказался. И обладал Конек – горбунок такой силой немереной, да еще и волшебной, что стал для Иванушки настоящим помощником и спасителем в будущем.

С этой поры пришлось Ивану – дурачку отправляться на службу к царю. Царь оказался созданием скверным и глупым. Много неприятностей претерпел от него Иван. И если бы ни его верный Конек – горбунок, то и не выдержать ему всех тех испытаний, что выпали на его долю.

Но однажды старый царь влюбился. Он велел привезти ему принцессу красоты дивной. И задание это пришлось исполнять Ивану. Конечно, без своего верного друга никогда бы ему не справиться с такой невыполнимой задачей. Ведь девица – красавица тщательно охранялась. И чтобы вызволить ее из замка, надо было пройти через массу испытаний. Да только при первом же взгляде Иван понял, что сам влюбился в принцессу. Да и она ответила ему взаимностью. Теперь им придется подумать, как обхитрить подлого старика, чтобы остаться вместе и начать новую и счастливую жизнь без злого царя.
Отзывы