Дракула (1931) смотреть онлайн

Дракула
Дата выхода: 1931 года
Страна: США
В качестве: HD (720p)
Возраст: 12+
Время: 75 мин.
Режиссер: Тод Браунинг
В ролях: Бела Лугоши, Хелен Чандлер, Дэвид Мэннерс, Дуайт Фрай, Эдвард Ван Слоун, Херберт Банстон, Фрэнсис Даде
Находится в подборках:
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Дракула (1931) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Дракула»

В старинном и легендарном английском поместье Карфакс на протяжении долгих лет проживал граф Дракула. Теперь же приобрести данное аббатство запланировал молодой мужчина по имени Ренфильд, который работал в агентстве по недвижимости. Для того, чтобы заключить сделку ему необходимо будет направиться в Трансильванию. На пути у него встречались местные жители и они рассказывали самые различные легенды про замок, отговаривал от затеи, но герой фильма принял все эти рассказы за простые слухи. Люди считали, что в данном месте обитает самая настоящая нечисть и посещать его не стоит. Когда Ренфильд встретился с владельцем здания, то он ему показался вполне нормальным и даже терпимым человеком, который просто обладал не совсем привычными манерами. Позже того, как договор был подписан, то хозяин решил угостить своего гостя старинным вином.

Парень неожиданно заснул и в этот момент к нему сразу же подскочили три вампирши, которые хотели испить свежей человеческой крови. Только Дракула вступился за агента и прогнал их. Когда Ренфильд оказался на корабле, то направился в Лондон, но при этом парень утратил свой рассудок. Теперь он считал главной своей обязанностью охранять вампира, который при наступлении ночи начинает убивать несчастных моряков. Когда клерк оказался в родных краях, то его сразу же направили в психиатрическую клинику. Дракула принялся искать для себя новых подходящих жертв и для этого направился к местному театру. Здесь на своем пути вампир встречает Джона Харкера, а также знакомится с его прекрасной возлюбленной по имени Мина и ее лучшей подругой Люси. Девушки были просто очарована графом и больше всего им стала восхищаться Люси.

Вскоре ночью было обнаружено бездыханное тело Люси и когда доктор Ван Хельсинг обследовал как следует тело покойной, то нашел на шее странные укусы. Мужчине как оказалось не в первые приходится сталкиваться с подобными укусами и ему прекрасно известны их происхождения. Теперь он точно мог сделать заключение о том, что в убийстве виноват Носферату, что в переводе означало не-мертвый. Ренфильду удается совершить побег и он сразу же направляется к Харкеру с просьбой о том, чтобы он увез Мину как можно дальше из города. Девушке угрожала большая опасность и для нее необходимо было подыскать укромное убежище. Только он не мог и подумать, что слишком опоздал. Невеста Харкера уже успела оказаться во власти Дракулы, так как испила его вампирской крови.
Отзывы