РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Иоанна – женщина на папском престоле (2009) смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Иоанна – женщина на папском престоле (2009)
КП: 7.59
imdb: 6.7

Иоанна – женщина на папском престоле (2009) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Иоанна женщина на папском престоле скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
Фильм совместного производства Германии, Великобритании, Италии и Испании повествует о невероятном факте в истории католической церкви: о женщине, занявший папский престол. Фильм является экранизацией романа известной американской писательницы Донны Вулфолк Кросс. Официальная церковь этот факт не признает, но многочисленные легенды указывают на сохранившиеся в тайных хранилищах Ватикана документы.
Одна из версий, как это всё произошло, рассматривается в данном фильме. Действие фильма происходит в средние века, отмеченные как наиболее жестокие в жизни европейского общества. Невероятным пыткам и казням подвергались сотни людей. Особенно страдали красивые и умные женщины. Их массово сжигали на кострах.
Именно в это вpeмя в 814 году в предместье Рима в семье сельского священника родилась Иоанна, будущая папесса. С детства она проявляла незаурядные умственные способности, несмотря на тяжелые моральные условия в семье. Её отец был деспот, издевался над женой и детьми, нещадно их бил. Но девочка продолжала тянуться к знаниям. В тайне от отца Иоанна выучила священное писание, латынь и греческий язык. Несмотря на запрет обучения для девочек, она была принята в церковную школу. Когда случилась война с норманнами, Иоанна чудом осталась жива. С тех пор она поняла, что девушкой быть очень опасно, и, к тому же, девушка не может получить достойное образование. Иоанна решила сменить обличье, надела мужское платье и назвалась Иоанном Англикусом. А чтобы родные ее не выдали, она порвала все связи с семьей и ушла пешком в Рим учиться и применять свои знания для общества.
Вскоре в Риме Иоанна прославилась своими медицинскими познаниями и была назначена личным лекарем и советником папы римского Сергия. Он проникся уважением к Иоанну Англикусу и беспредельно ему доверял. Перед смертью папа римский Сергий назначил Иоанна Англикуса своим преемником. Позже смерти папы римского Сергия Иоанна была выбрана на папский престол под именем Иоанн Восьмой и правила всеми делами Ватикана два года. Никто не узнал о её тайне. А все преобразования, которые Иоанна делала для Католической церкви и общества, были лучшими в истории Ватикана.
Фильм изобилует многочисленными сценами насилия и не рекомендуется для семейного просмотра, а также для малолетних детей и подростков. Он может быть интересен для людей, интересующихся историей, историческими легендами, мифами, невероятными фактами, историческими казусами. Иоанна женщина на папском престоле смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ
Горячие новинки