В Сирии (2017) смотреть онлайн

В Сирии
Дата выхода: 2017 года
В качестве: HD (720p)
Время: 85 мин.
Режиссер: Филипп Ван Леу
В ролях: Хиам Аббасс, Диаманд Бу Аббуд, Джульетт Нэвис, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar, Alissar Kaghadou, Ninar Halabi
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть В Сирии (2017) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «В Сирии»

Оум Йазан с супругом жили в благополучном районе Дамаска в просторной квартире, где могли разместить всю свою семью, и не думали, что однажды их жилье окажется ловушкой. Когда начались боевые действия, Оум с мужем решили не покидать свое жилье, а приспосабливаться к новой жизни, так как выехать из города было практически невозможно, да и некуда было им переезжать. Они научились бежать на кухню во вpeмя обстрелов, так как там были самые толстые стены и самое безопасное место во всей квартире. Ночью не открывал штор, потому что часто в районе орудовали снайпера, а входные двери укрепили брусками, чтобы у мародеров не появилось желания проникать в квартиру. Кроме семьи Йазан в доме еще оставалась молодая супружеская пара Халима и Салим с маленьким ребенком. Однажды Оум предложила им на вpeмя укрыться в их квартире, а уже спустя несколько дней пожалела о своем решении.

У Салима был знакомый, который договорился с репортером из Франции, что тот поспособствует эвакуации его семьи в Бейрут. Однажды утром Салим пошел на встречу с иностранцем, только дальше двора ему не удалось уйти, так как объявился снайпер, который его ранил. Узнав от своей домработницы Дельхани, о ранении Селима, который оставался неподвижно лежать на улице, Оум решила не говорить ничего Халиме, чтобы та не бросилась на помощь супругу, и не погибла. Молчание тяжело давалось Оум, но она действовала рационально, и в тот же день ей пришлось принять еще более сложное решение.

Мародеры, которым не удалось разбить дверь, решили, что в этой квартире есть что-то очень ценное, поэтому они проникли внутрь через балкон, что было полной неожиданностью для домочадцев. Всем, кроме Халимы, удалось спрятаться на кухне, и женщина осталась наедине с озверевшими мародерами. Как не тяжело было слышать крики Халимы, Оум решила ни при каких обстоятельствах не открывать двери, чтобы спасти остальных жильцов квартиры…
Отзывы