И грянул шторм (2016) смотреть онлайн

И грянул шторм
Дата выхода: 4 февраля 2016 года
Страна: США
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 12+
Время: 117 мин.
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В ролях: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Бен Фостер, Эрик Бана, Холлидей Грейнджер, Джон Ортис, Кайл Галлнер
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть И грянул шторм (2016) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «И грянул шторм»

Сотрудник береговой охраны Берни Вэббер был старомоден, скромен и трудолюбив, и этими качествами молодого человека пользовались как сослуживцы, загружая его самой неблагодарной работой, так и командир, давая задания, от которых могли отказаться старшие товарищи. Хотя Вэббер и понимал, что сослуживцы порой смеются над ним, но не мог вести себя иначе. Как бы не издевались над Берни коллеги, но он лучше всех знал акваторию побережья, и однажды эти знания очень пригодились Вэбберу во вpeмя выполнения самоубийственного задания, позже которого даже его враги стали уважать парня.

В 1952 году зима отличилась плохой погодой и многочисленными штормами. Во вpeмя очередного сильного шторма два нефтяных танкера, не выдержав нагрузок, буквально раскололись. Морякам судна «Форт Мессер» повезло, так как капитан танкера успел связаться с ближайшими судами и попросить помощь. Экипажу судна «Пендлтон» повезло меньше, так как капитан утонул в первые секунды трагедии, и не было возможности связаться с берегом или близлежащими судами. Моряков спасло неожиданное предложение инженера Рея Сиберта, который посоветовал сесть на мель, что дало бы вpeмя подольше продержаться на плаву, и дождаться спасателей. Команда «Пендлтона» была уверена, что спасатели уже ищут их судно, но в действительности даже не знал о трагедии. Тонущий танкер случайно заметили с берега, и командир Вэббера приказал парню и еще нескольким матросам добраться до «Пендлтона» на катерах, так как другими судами береговая охрана не располагала.

Если в открытом море еще можно было бороться с волнами, то в прибрежной зоне выход считался практически невыполнимой задачей. Берни не собирался спорить с командиром, а взялся выполнить приказ, и только его катер смог выбраться в открытое море. Места на катере было слишком мало для размещения команды танкера, но это не остановило Вэббера, который намеревался спасти всех до единого моряков тонущего судна…
Отзывы