РЕКЛАМНЫЙ БЛОК

Последний самурай (2003) смотреть онлайн бесплатно

Информация о фильме
Последний самурай (2003)
КП: 8.08
imdb: 7.8

Последний самурай (2003) смотреть онлайн на телефоне Андроид и Ipad

планшете и айфоне
Последний самурай скачать на телефон - ТУТ
Сюжет
Во второй половине 19-го столетия в Японии происходили коренные изменения. Император, желая модернизировать свою армию по западному образцу, отказался от своих верных воинов самураев. По его мнению, теперь на поле боя успех могло принести лишь огнестрельное оружие, а воины, вооруженные мечами, отходят в прошлое. Князь Кацумото, не согласный с политикой императора, который поднял руку на традиции, решил воевать с теперешней властью, чтобы отстоять привилегии самураев. Закупить пушки и ружья оказалось не самой большой проблемой для правительственных войск. Солдаты, которые еще вчера были простыми крестьянами и ремесленниками, панически боялись самураев, а так же совершенно не были обучены современной тактике. В результате, Кацумото со своими воинами наносил одно поражение за другим, и правительственным войскам нечего было противопоставить отваге самураев.
В это вpeмя бывший капитан кавалерии Нейтан Олгрен предавался пьянству, стараясь забыть о своих прошлых заслугах. Он успел возненавидеть войну во всех ее проявлениях, поэтому не захотел бы снова воевать, кто бы его не попросил. По крайней мере, так думал капитан, пока ему не поступило заманчивое предложение от приближенного к японскому императору чиновника Омуры. Так вышло, что император читал автобиографию капитана, в которой Нейтан описывал свое участие в походах на индейцев, и он лично хотел, чтобы Олгрен обучал японских воинов современному искусству войны.
Император не жалел денег, и Нейтан согласился, но, уже прибыв в Японию, понял, что совершил ошибку. В первом же бою капитан попал в плен к людям Кацумото, так как вчерашние крестьяне не смогли устоять против натиска самураев, и бросили своего командира. Нейтану сохранили жизнь лишь из-за его отваги, которую самураи уважали. Пробыв некоторое вpeмя в плену, Олгрен проникся уважением к самураем, которые ничем не отличались от него самого, поэтому капитан готов был перейти на сторону вчерашних врагов и воевать в строю самураев… Последний самурай смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Горячие новинки