Ип Ман (2008) смотреть онлайн

Ип Ман
Дата выхода: 2008 года
Страна: Гонконг, Китай
В качестве: FHD (1080p)
Возраст: 16+
Время: 106 мин.
Режиссер: Уилсон Ип
В ролях: Донни Йен, Саймон Ям, Гордон Лам, Луис Фань, Линн Хун, Хироюки Икэути, Тэнма Сибуя
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Смотреть Ип Ман (2008) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Про что фильм «Ип Ман»

Действие картины, посвященной жизни одного из величайших мастеров восточных единоборств Ип Ману, начинается во второй половине тридцатых годов 20-го века. Ип Ман скромно живет в родном Фошане, стараясь не привлекать к себе внимания. Он не владеет собственной школой единоборств, как многие другие мастера, и, вообще, пытается не демонстрировать на людях свои способности. Однажды к нему приходит один из мастеров по имени Ляо, который собирается открыть собственную школу. Желая позаимствовать опыт Ип Мана, он предлагает ему поединок, на что мастер дает свое согласие. Поединок должен был проходить без свидетелей в доме Ип Мана, но оба мастера не подозревали, что забравшийся на дерево за своим воздушным змеем паренек увидит, как мастер Ляо был побежден Ип Маном. Оба мастера собирались держать в тайне исход этого боя, но юноша был несдержан на язык, и весть о мастерстве Ип Мана распространилась по Фошану.
Через некоторое вpeмя в городе появились члены одной из преступных банд, которые собирались открыть собственную школу. Для поднятия своего авторитета, возглавляющий этих людей боец Цзинь начал вызывать на поединки всех мастеров Фошана. Он одерживал победу за победой, и лишь Ип Ман остался тем, кого Цзиню так и не удалось победить.
А затем в 1937-ом году началась Вторая японо-китайская война. Фошан был оккупирован японскими войсками и для горожан начались черные дни. Великому мастеру Ип Ману пришлось отправиться работать в шахту, где платили не деньгами, а едой, позволяя не умереть от голода.
Временами на шахте появлялись японские офицеры, которые отбирали среди работников тех, кто владел боевыми единоборствами. Этим людям предстояло сражаться с японскими солдатами, а наградой победителю служил небольшой мешочек с рисом. Одному из друзей Ип Мана удалось одержать победу и получить награду, но уйти живым он так и не смог, поскольку японский генерал Миура вызвал его на бой с двумя другими бойцами и жестоко убил. Ип Ману пришлось стать свидетелем этого убийства, и позже этого он решил, что настала пора показать свое мастерство врагам, хотя мастер и понимал, что это может стоить ему жизни.
Отзывы