Дом Саддама все серии

Дом Саддама
Дата выхода: 2008 года
В качестве: HD 720 / 1080
Возраст: 18+
Время: 232 мин. всего
В ролях: Игал Наор, Шоре Агдашлу, Макрам Хури, Филип Ардитти, Мунир Маргум, Агни Скотт, Амр Вакед
Можете без проблем на телефоне и планшете под андроид (Android) и на ipad и iphone под управлением IOS.

Сериал Дом Саддама все серии подряд

Про что сериал «Дом Саддама» Lostfilm

История начинается в 1979 году, когда вице-президент Ирака Саддам Хусейн вдохновляет своих родственников выступить против президента страны. Исторические события поданы через призму действий одной семьи. Так, словно политика Ирака долгие годы была в распоряжении клана Хусейнов.
В 79 году президент страны свержен (сводным братом будущего диктатора), в стране начинается безжалостный террор. Одновременно Саддам заключает династические браки своих детей — ему нужна поддержка в войне с Ираном.
Чем дальше, тем уверение ведет себя властная семья. Вот уже в ООН представитель Ирака требует подчинения Кувейта. Кажется, лидер страны уверен, что Запад не станет противодействовать его планам.
Только он ошибся, в 90 году начинается Первая война в Персидском заливе. Амбиции политиков привели к бомбардировке Багдада. Через 5 лет положение страны только ухудшилось. ООН не собирается отменять санкции, пока есть подозрение на разработку запрещенных видов оружия.
Чем больше глава Саддам занят политикой, тем хуже обстоят дела в его семье. Старший сын пугает окружающих агрессивностью, нападает на мужа своей сестры. В результате среди близких президента зреет заговор, его зятья готовы сотрудничать с ЦРУ ради власти.
В апреле 2003 года власти диктатора и его семьи приходит конец. Багдад захвачен. Американские военные начинают выслеживать членов правительства Ирака. Сам диктатор укрывается в сельской местности. Его сыновья и внук погибли во вpeмя захвата их укрытия. Мать узнает о гибели своих детей лишь из теленовостей. Но отец по-прежнему твердит, что жертвы оправданы. А погибших сыновей называет героями джихада.
Кольцо вокруг бывшего правителя замыкается. Его охрана пытается создать туннель-укрытие, но их замысел раскрыт. Диктатор не успевает сбежать, его задержали в ходе спецоперации, и в 2006 году состоялся международный суд над Саддамом Хусейном. Дом Саддама все серии.
Отзывы